Особенности эксплуатации автовышки: требования безопасности, с учетом погодных условий

20-08-2020

Автовышка – спецтехника, которая требуется на строительных объектах, в коммунальном хозяйстве, а также на других высотных работах. Производителями спецтехники выпускается множество видов автовышек, каждая из которых имеет особые эксплуатационные особенности. Однако, есть общие требования, которые следует соблюдать при эксплуатации автовышек. Особое внимание следует уделить использованию техники при плохих погодных условиях. Разберем основные моменты эксплуатации автовышки.

Снижение себестоимости строительства на аренде спецтехники

19-08-2020

Экономия в строительстве должна быть направлена в нужное русло. Поскольку от качества проведенных работ зависят технические характеристики здания, внешний вид помещений и самое главное – безопасность людей. Самый эффективный метод снизить растраты при масштабном или малогабаритном строительстве – аренда спецтехники. 

Как подобрать кран-манипулятор – полезные советы

18-08-2020

Кран-манипулятор или КМУ – сочетание грузового автомобиля и автокрана. Этот вид техники позволяет выполнять разнообразные монтажные, земляные или строительные работы. Такая техника будет полезна на любом объекте. Поэтому мы подготовили для вас полезные советы, которые помогут подобрать кран-манипулятор для выполнения определенных задач. Чтобы вы смогли разобраться в нюансах, которые следует учесть при подборе КМУ, расскажем об особенностях этого вида техники.

Преимущества аренды экскаватора для крупных и мелких объектов

17-08-2020

Экскаваторы позволяют ускорить процесс возведения строительных объектов и выполнение другого рода работ. Вся спецтехника стоит очень дорого и позволить себе новенький экскаватор могут не все компании. Даже крупным предприятиям чаще всего нерентабельно приобретать еще один экскаватор, чтобы успеть сдать большой объект в срок. Самое лучшее решение – взять экскаватор в аренду.

Какие основные характеристики нужно учесть при выборе экскаватора в аренду

16-08-2020

Экскаватор – землеройная техника, которая требуется на любом объекте строительно-производственного направления. Без него не обходиться разработка грунта, рытье траншей и котлованов, уборка строительного мусора. Экскаватор арендуется на участки любого масштаба. Техника имеет простую конструкцию, которая состоит из ходовой части, кабины с управлением, стрелы с ковшом.

Особенности гусеничных экскаваторов

15-08-2020

Гусеничные экскаваторы – машина, основной задачей которой является копание грунта и его погрузка. Это один из самых востребованных видов техники на многих строительных площадках. Он заменяет тяжелый физический труд человека, делая свою работу легко и качественно. Без экскаватора на гусеничном ходу невозможно обойтись на участках с неустойчивым грунтом, где нет подъездные пути или плохие погодные условия.

Особенности колесных экскаваторов

03-07-2020

Экскаватор – спецтехника, которая требуется на любом строительном объекте. Это машина, с помощью которой можно вырыть фундамент или котлован, расчистить территорию или убрать мусор. Кроме того, техника пользуется спросом на предприятиях и карьерах, в коммунальном и сельском хозяйстве. В зависимости от способа передвижения различают два вида экскаваторов – гусеничные и колесные. Рассмотрим особенности и строение колесных экскаваторов, а также преимущества данного вида техники.

Виды бульдозеров и критерии выбора

01-07-2020

Бульдозер – вид спецтехники, который предназначен для выполнения строительных и землеройных работ, расчистки территорий, выравнивания грунта и разравнивания насыпей. Техника имеет простое строение – тягач на колесном или гусеничном ходу и отвал. Существуют различные виды бульдозеров, которые отличаются тяговым классом, типом ходовой части, конструкцией отвала и другими параметрами. Рассмотрим какие бывают виды бульдозеров и основные критерии выбора этого вида строительной техники.

Аренда мини-погрузчика – выгодная и доступная услуга

30-06-2020

Мини-погрузчик – это техника компактных размеров с множеством функций. Она востребована абсолютно во всех отраслях: торговле, строительстве, сельском хозяйстве, промышленности и т.д. Благодаря дополнительному навесному оборудованию мини-погрузчики обладают множеством полезных функций для выполнения различного рода задач. Аренда миниатюрного погрузчика может заменить целый ряд техники и поможет сэкономить приличную сумму денег.

Преимущества аренды строительной техники

29-06-2020

Привлечение строительной техники существенно уменьшает сроки строительства и экономит средства.Некоторые компании прибегают к рискованному шагу – купить свой автопарк спецтехники, необходимой в строительстве, и ни от кого не зависеть. Это может казаться выгодным шагом только на первый взгляд. При детальном рассмотрении вопроса и после анализа рынка строительной техники, становиться понятно, почему взять в аренду машину на стройку выгоднее, чем купить новую. Рассмотрим основные преимущества аренды строительной техники.

Какие вопросы следует задать при аренде бульдозера?

26-06-2020

Бульдозеры – спецтехника, которая пригодиться на строительном участке и при проведении дорожных работ. Возможности одного вида спецтехники поражают. Техника периодически требуется в частных домовладениях, различным предприятиям и строительным компаниям. Однако, приобретение собственной единицы техники по карману не всем фирмам. Куда выгоднее взять бульдозер в аренду. Но как правильно подобрать машину, чтобы аренда бульдозера была выгодна. Предлагаем изучить ряд технических и организационных вопросов, которые стоит задать перед арендой бульдозера.

Чем выгодна аренда бортового манипулятора

25-06-2020

Бортовой манипулятор – спецтехника, которая обладает многофункциональностью. Машина может загрузить и разгрузить материалы или оборудование, а также перевести груз благодаря платформе с бортами. Сочетание этих двух задач в одной единице техники позволило снизить затраты времени и средств. Многие компании предпочитают взять кран-манипулятор, чем две отдельных машины. Некоторые предприятия покупают кран-борт в свой автопарк, однако, большинство компаний предпочитают взять бортовой манипулятор в аренду. Почему арендовать данную технику выгоднее, чем покупать, разберем в этой статье.