17-08-2020

Современное строительство с использованием новых технологий ставит сжатые сроки. Заказчики желают быстрее ввести объект в эксплуатацию, поэтому в тендерах побеждают компании, которые предложили более выгодные условия и короткие сроки. Для этого застройщику требуется привлечь достаточно спецтехники. Так же и в частном строительстве, чтобы ускорить постройку дома или другого сооружения, требуется привлечь технику, которая поможет выполнить больший объем работ и облегчить физический труд рабочих.

Одной из самых востребованных машин на строительных площадках является экскаватор. Это техника, которая выполняет землеройные работы, помогает в планировании участка или погрузке строительного мусора. Экскаваторы требуются на строительных объектах любой величины, в промышленности, сельском хозяйстве и на предприятиях по лесозаготовке.

Экскаваторы позволяют ускорить процесс возведения строительных объектов и выполнение другого рода работ. Вся спецтехника стоит очень дорого и позволить себе новенький экскаватор могут не все компании. Даже крупным предприятиям чаще всего нерентабельно приобретать еще один экскаватор, чтобы успеть сдать большой объект в срок.

Самое лучшее решение – взять экскаватор в аренду.

Аренда спецтехники имеет ряд преимуществ и избавляет застройщика от больших растрат. Рассмотрим все преимущества аренды на примере экскаватора.

Какой экскаватор взять в аренду?

Чтобы выгодно арендовать спецтехнику следует узнать какие бывают варианты экскаваторов и оценить характер работ, которые вы перед ней ставите.

Экскаватор-погрузчик – многофункциональная машина, которая будет востребована практически на каждом строительном объекте. Он может выполнять работу фронтального погрузчика, бульдозера или землеройного экскаватора. На него устанавливается ковш, который может рыхлить грунт, и передний отвал для планирования площадок. Благодаря экскаватору-погрузчику можно погрузить и вывести мусор со стройплощадки, убрать снег или разгрузить сыпучие материалы.

Полноповоротные экскаваторы необходимы для проведения землеройных работ различного направления. Они легко справляются с рытьем котлована для подготовки к заливке фундамента, используются для прокладывания коммуникационных сетей, прокладки трубопровода и выполнении дорожных работ. Полноповоротные модели также используют при сносе различных строений.

При масштабном строительстве, для проведения землеройных работ на участках с неустойчивым грунтом или труднопроходимых путях рекомендуется взять в аренду гусеничный экскаватор. Такая техника обладает высокой проходимостью, поскольку она тяжелая и мощная, а также легко преодолевает препятствия благодаря гусеничной ленте.

Разнообразие навесного оборудования, представленное производителями экскаваторов, делает технику многофункциональной и максимально эффективной. Кроме стандартного ковша на машину могут быть установлены грейферный ковш, гидромолот, захваты для труб и прочее.

На небольших участках в городских условиях будут полезны колесные мини-экскаваторы. Они имеют компактные размеры, достаточно мощные и более маневренные. Такие машины практичны и используются коммунальными службами. Они эффективны для рытья траншей, озеленения территории, при прокладывании коммуникаций в густонаселенных районах.

Преимущества аренды экскаватора

Если вы выбрали экскаватор, который больше всего подходит для выполнения работ на вашем объекте, рекомендуем ознакомиться с основными преимуществами аренды.

Почему арендовать технику выгоднее, чем покупать:

  1. Спецтехника – дорогое удовольствие и очень часто занимает огромную статью расходов. Чтобы купить технику высокого качества популярного производителя нужно выложить крупную сумму. На такие траты не готовы даже крупные компании, особенно если в автопарке уже имеется экскаватор, а второй требуется временно. Арендовать технику очень выгодно и экономно. Стоимость аренды доступна даже небольшим предприятиям.
  2. Покупка экскаватора не ограничивается одной статьей расходов. После того, как вы начнете пользоваться машиной, потребуется регулярно проводить техобслуживание и выполнять замену деталей. Заправка, подготовка техники к работе, сбор документации и прочее также ляжет на ваши плечи. Если техника арендованная – то всеми вопросами занимается арендодатель. А на ваш участок прибывает машина, которая полностью исправна и прошла техническое обслуживание.
  3. Для управления узкоспециализированной техникой требуется нанять квалифицированного сотрудника, который имеет опыт работы на экскаваторе. Найти хорошего специалиста очень сложно. Оператору потребуется платить даже если идет простой машины. Большинство арендодателей предоставляет вместе с экскаватором квалифицированного оператора, который имеет большой опыт работы на данной машине.
  4. Арендуя экскаватор не нужно искать охраняемую площадку для простоя экскаватора. В случае покупки спецмашин это тоже дополнительная статья расхода, которую можно сократить с помощью аренды.
  5. Гусеничный экскаватор не может ездить по дорогам общего пользования, поэтому вам потребуется искать способ доставки машины на различные объекты. Арендодатели занимаются всеми организационными вопросами и чаще всего имеют несколько вариантов, как можно доставить машину клиенту.
  6. Вы можете заказать не только экскаватор, но и необходимое навесное оборудование без особых затрат. При этом одна машина с легкостью решит ряд задач на вашем объекте, а вы сэкономите время и деньги.

Арендованная техника – лучший вариант выполнить поставленные задачи быстро и в срок, а также ускорить темпы выполнения работ. Арендовать экскаватор очень просто. Рекомендуем обратиться в сервис Самаракран. Мы предоставляем своим клиентам широкий ассортимент экскаваторов различных производителей, а также услуги квалифицированного оператора. Вся наша техника регулярно проходит техосмотры и замену комплектующих. Для заказа наберите нас по номеру телефона или обратитесь в группах в соцсетях.