Что нужно учесть при аренде автокрана - 7 основных правил

23-06-2020

Аренда спецтехники требуется небольшим и крупным строительным компаниям, производствам и даже частным лицам. Автокран – одна из машин, которая нужна практически на любом объекте, но ее покупка нерациональна даже для крупных мероприятий. Самое выгодное решение – взять автокран в аренду. Что нужно учесть при выборе этого вида техники и какие расчеты необходимо сделать до аренды?

Почему аренда автокрана выгодней покупки

22-06-2020

Одна из самых востребованных единиц техники на стройке – автокран. Он поднимает и перемещает грузы, выполняет погрузку и разгрузку, монтаж конструкций и прочие действия, которые невозможно было бы осуществить без спецтехники. Это нужная машина, но требуется она в определенный этап строительства. Поэтому покупка техники для своей компании не всегда оправдана. Иногда аренда автокрана выгодней покупки. Разберем почему и когда лучше взять автокран в аренду.

Аренда крана-манипулятора – заказ КМУ для стройки и других объектов

19-06-2020

Кран-манипулятор – техника, востребованная в любой сфере деятельности. Машина часто используется для стройки, коммунальных работ, благоустройства территорий и торговли. Спецтехника помогает выполнить ряд тяжелых работ, чем в десятки раз облегчает физический труд рабочих. Если вам необходимо перевезти тяжелые грузы, стройматериалы, транспортировать оборудование или осуществить другие сложно выполнимые задачи возьмите кран-манипулятор в аренду.

Оборудование и спецтехника для строительства дома

18-06-2020

Строительство дома или другого объекта редко обходится без специализированной техники и оборудования. Выполнение масштабных работ своими силами займет много времени. Гораздо проще использовать машину, которая сделает тот же объем работ в короткие сроки. С помощью техники строительство дома ускорится, повысится качество стройки, облегчится труд рабочих.

Оперативная аренда бульдозера

17-06-2020

Бульдозер – мощная специализированная техника, предназначенная для разработки грунта и других пород. Землеройная машина способна передвигаться самостоятельно за счет колесного или гусеничного хода. Компания Самаракран предоставляет в аренду бульдозеры различной мощности. Мы оперативно доставим технику на объект и выполним поставленный объем работ в срок.

Самая востребованная спецтехника – ТОП-7

16-06-2020

Специализированную технику используют во многих отраслях строительства, сельского хозяйства, коммунальных службах и промышленности. Многие виды работ не обходятся без применения спецмашин. Применение оборудования позволяет облегчить труд рабочих, сэкономить и ускорить темп выполнения задач. Представляем ТОП-7 наиболее востребованных машин.

Как подобрать спецтехнику: автокраны, автовышки, погрузчики и экскаваторы

15-06-2020

Все промышленные предприятия, строительные компании, коммунальные и сельскохозяйственные организации используют в работе специализированную технику. Она облегчает труд рабочих, повышает эффективность и качество работы, сокращает временные рамки. В некоторых случаях без спецтехники невозможно обойтись, поэтому аренда кранов, манипуляторов, погрузчиков, автовышек востребована во всем мире.

Преимущества популярного экскаватора-погрузчика JCB

12-06-2020

JCB - популярная марка специализированной техники, которая пользуется спросом во всем мире. На заводах производителя ежегодно выпускается большое количество спецтехники, которая реализовывается в развитые и развивающиеся страны.Компания JCB стала одним из первых производителей экскаваторов-погрузчиков. Идея многофункциональной машины появилась еще в 1953 году. Больше половины техники данного сегмента во всем мире – продукция компании JCB. Производитель изготавливает надежные машины, которые соответствуют высоким стандартам качества, безопасны и эргономичны.

Виды навесного оборудования для погрузчика

11-06-2020

Многофункциональная спецтехника требуется строительным, сельскохозяйственным или коммунальным компаниям, а также промышленным предприятиям, складам и другим организациям. Она помогает решить множество задач без финансовых и временных затрат. Одним из наиболее универсальных видов техники является гидравлический погрузчик. Базовые возможности этой машины позволяют выполнить несколько задач, а дополнительное навесное оборудование в десятки раз повышает его функциональность.

Правила перевозки строительной и другой спецтехники

10-06-2020

Перевозка спецтехники на объекты является самым сложным типом автоперевозок негабаритных грузов. Доставка оборудования производиться для строительства инженерных конструкций, зданий, на производство и другие сферы деятельности. Расположение объекта в черте города существенно осложняет перевозку техники. Для того, чтобы перемещать многотонную спецтехнику и негабаритное оборудование нужен опыт, знания, ответственность и обязательное соблюдение техники безопасности.

Аренда погрузчика с водителем или без

10-06-2020

Спецтехника широко используется на предприятиях различного направления деятельности. Она помогает выполнить ряд работ, с которыми не справиться группа рабочих. Не у всех фирм есть возможность приобрести свой автопарк техники, поэтому услуга аренды с водителем или без пользуется большим спросом.

Автовышка в аренду от Самаракран – выгодно и удобно

09-06-2020

Автовышка – спецтехника, предназначенная для выполнения высотных работ и доставки небольших грузов на определенную высоту. Такие машины востребованы на строительных участках, в мегаполисах с многоэтажными зданиями, для проведения коммунальных работ, при обслуживании линии электропередач и других нужд. Автовышка позволяет поднять рабочих на место проведения верховых работ, доставить необходимое оборудование и материалы.