23-06-2020

Аренда спецтехники требуется небольшим и крупным строительным компаниям, производствам и даже частным лицам. Автокран – одна из машин, которая нужна практически на любом объекте, но ее покупка нерациональна даже для крупных мероприятий. Самое выгодное решение – взять автокран в аренду. Что нужно учесть при выборе этого вида техники и какие расчеты необходимо сделать до аренды?

Зачем может потребоваться автокран?

Автокран требуется на различных объектах для осуществления любых задач:

  • погрузка и разгрузка грузов;
  • доставка груза на высоту или по всей территории стройплощадки;
  • выполнение высотных строительных работ;
  • доставка стройматериала при высотных постройках;
  • подъем оборудования и инструментов;
  • прокладка инженерных коммуникаций;
  • перенос крупногабаритного груза, к примеру, труб или автомобилей.

Это лишь малый перечень работ, которые могут выполнить автокраны. Их способности не ограничиваются лишь перемещением грузов. Они помогают в постройке зданий и уборке территорий, а также существенно облегчают труд человека.

Что нужно рассчитать перед заказом автокрана?

Выбор автокрана – ответственная инженерная задача, для выполнения которой требуется достаточно опыта и знаний. От этого зависит безопасность людей и эффективность выполненной работы. Доверить эту задачу лучше профессионалу.

7 важных нюансов, которые нужно учесть перед заказом автокрана в аренду:

  1. Определитесь с массой груза. Если выбрать машину, которая соответствует поставленным задачам, повыситься эффективность работы. Так как краны имеют различную грузоподъемность, его несоответствие грузу может привести к неработоспособности техники и ее небезопасной эксплуатации.
  2. Длина стрелы и ее максимальный вылет. Эта характеристика позволяет определить функциональность автокрана и его способность перемещать грузы на определенное расстояние.
  3. Глубина подъемного крюка. Особенность крюка или захвата определяет способность механизма поднять груз определенных размеров.
  4. Скорость, с которой кран способен поднимать груз также играет решающую роль. Это этого зависит функциональность и работоспособность подъемного крана.
  5. Не экономьте на стоимости автокрана. Взяв более экономную технику с меньшей грузоподъемностью, вы рискуете потратить больше, чем запланировали. Если груз имеет неправильную форму или весит гораздо больше, чем вы рассчитывали, проведение работ может занять большее количество времени или потребуется вызывать автокран с большей грузоподъемностью.
  6. Учитывайте условия работы на участке. Обратите внимание на рельеф местности, коммуникации и даже деревья, расположенные на территории. Неровная местность может перевести к опасным перекосам и смещениям автокрана.
  7. Перед арендой техники нужно найти добросовестного арендодателя, который поможет правильно подобрать спецтехнику и предоставит исправные машины. Рекомендуем обратиться в компанию Самаракран.

Аренда крана в Самаракран

Наша компания специализируется на различных видах спецтехники и предоставляет в аренду различное оборудование для выполнения строительных, погрузочных, разгрузочных и землеройных работ. У нас более 200 видов техники различного назначения.

Чтобы сделать заказ автокрана на ваш объект требуется связаться с нашими консультантами по номеру телефона.

Аренда автокрана в Самаракран позволит выполнить работу качественно и точно в срок. Мы предоставляем услуги квалифицированных водителей и операторов, которые знают особенности работы с данными видами техники.