16-06-2020

Специализированную технику используют во многих отраслях строительства, сельского хозяйства, коммунальных службах и промышленности. Многие виды работ не обходятся без применения спецмашин. Применение оборудования позволяет облегчить труд рабочих, сэкономить и ускорить темп выполнения задач. С помощью специализированной техники вы быстрее построите дом, расчистите площадку или переместите груз.

Некоторые предприятия покупают свои машины. Для многих фирм приобретение автопарка бьет по карману, особенно если необходимо выполнить разовую работу. В этом случае спасает услуга аренды. Компании, специализирующиеся на аренде спецтехники, предоставляют во временное пользование любое оборудование. Чаще всего это ряд самых востребованных машин известных производителей.

Какая спецтехника пользуется спросом: основные качества

Чаще арендаторы отдают предпочтение таким вариантам техники:

  • Известных производителей, из-за качества и надежности машин;
  • Спецтехнике в хорошем состоянии с наличием документации;
  • Со средними параметрами, которых достаточно для выполнения различного объема работ;
  • На колесном ходу, чтобы доставить на объект без спецтранспорта;
  • Маневренным машинам, которые легко перемещаются по участку и способны работать в труднодоступных местах;
  • Универсальным вариантам, позволяющим выполнить несколько задач.

Следует отметить, что аренда спецтехники – выгодный способ сделать объем работ без особых затрат. Если взять машину на прокат вы избавляете себя от забот по обслуживанию, хранению, транспортировке и доставке на объект. Нанимая сотрудника с машиной вам не нужно заботиться о ее заправке. Кроме того, не требуется искать квалифицированного специалиста для управления техникой.

Топ-7 популярных видов спецтранспорта

В зависимости от характера поставленных задач требуется определенный вид техники. Часто предприятия заказывают не одну единицу, а сразу несколько машин разного профиля.

Наиболее популярными являются 7 видов спецтехники:

  1. Экскаватор-погрузчик – наиболее универсальная техника, которая одновременно выполняет функции фронтального погрузчика и экскаватора. Машина имеет ковш, который копает землю, занимается погрузкой, обладает возможностями грейдера, снегоуборочной машины и даже автовышки, поднимая на небольшую высоту. Многие арендодатели предлагают взять дополнительное оборудование, к примеру, гидромолот, что позволяет расширить области применения погрузчика.
  2. Автокран – еще один вид самых востребованных спецмашин на объектах различного направления. В зависимости от модели краны могут обладать различной высотой и длиной стрелы, что позволяет перемещать грузы любых габаритов. Краны на колесном шасси очень маневренны. Они легко перемещаются по участку и помогают выполнить большой объем работ за короткое время.
  3. Самосвал – машина, которая перемещает сыпучие грузы, строительный мусор на любые расстояния. Грузовая машина требуется на многих объектах вне зависимости от их деятельности. Благодаря самосвалу большинство задач по перевозке грунта или другого материала осуществляется в несколько раз быстрее.
  4. Бульдозер – техника, использующаяся на стройке, во время выполнения дорожных или землеройных работ. С ее помощью расчищают площадки по строительство. К бульдозеру также может использоваться дополнительное навесное оборудование.
  5. Автовышка – оборудование, которое используется для коммунальных работ, мойки окон, в строительстве. Автоподъемник позволяет выполнить высотные работы в труднодоступных условиях. Выбирают автовышку в зависимости от высоты объекта. Самыми популярными являются машины высотой от 18 до 30 м.
  6. Ямобур – техника, позволяющая вырыть отверстия на любой глубине. Используется машина во время закладки фундамента, для бурения скважин и ряда других работ.
  7. Автобетононасос – оборудование, предназначенное для горизонтальной или вертикальной перекачки бетона. Бетононасос установлен на колесное шасси, что облегчает его доставку на объект и маневренность.

Популярная спецтехника в Самаракран

Компания Самаракран предоставляет в аренду более 200 видов специализированной техники. Каждая машина проходит регулярное техническое обслуживание, своевременную замену деталей и проверку на неисправности.

Наиболее популярные виды спецтехники, которые заказывают клиенты нашей компании:

  • Фронтальный погрузчик;
  • Экскаватор;
  • Экскаватор-погрузчик;
  • Автокран;
  • Автовышка;
  • Автобетононасос;
  • Ямобур.

Каждый вид техники представлен в нескольких вариантах. Машины отличаются производителем, мощностью, грузоподъемностью и другими специфическими характеристиками.