10-06-2020

Спецтехника широко используется на предприятиях различного направления деятельности. Она помогает выполнить ряд работ, с которыми не справиться группа рабочих. Не у всех фирм есть возможность приобрести свой автопарк техники, поэтому услуга аренды с водителем или без пользуется большим спросом.

Очень часто компании берут напрокат погрузчики, поскольку эта машина является многофункциональной. С ее помощью разгружают сыпучие грузы, убирают мусор, перемещают грунт или стройматериалы.

Один фронтальный погрузчик может заменить целый автопарк спецмашин:

  • Экскаваторы;
  • Бульдозеры;
  • Грейдеры;
  • Снегоуборочные машины;
  • Автовышки и автокраны.

Такая всесторонняя спецтехника поможет решить многие задачи на объекте. При одном лишь условии – если машиной будет управлять опытный водитель. Специалист, знающий тонкости управления погрузчиком, способен заменить несколько рабочих. Он выполнит разносторонние задачи быстро и качественно.

Когда выгодно брать погрузчик без водителя?

Многие предприниматели, особенно небольших предприятий, желая сэкономить на аренде, берут напрокат технику без водителя. Это действительно экономит сумму аренды на 15-20%, поскольку в общую смету входит оплата заработной платы оператору.

Иногда аренда погрузчика без водителя выгодна:

  • Если на предприятии большой штат сотрудников, владеющих навыками управления фронтальными погрузчиками;
  • При необходимости замены техники в случае ее поломки;
  • Когда нужна более мощная машина для выполнения разовых работ.

Некоторые руководители считают, что управление погрузчиком можно доверить любому водителю и экономят на аренде.

На самом деле фронтальный погрузчик – это специализированная сложная техника, для управления которой недостаточно навыков вождения. В большинстве случаев арендодатели настаивают на найме опытного сотрудника не из-за собственной выгоды.

7 причин почему выгодна аренда погрузчика с водителем

Не отказывайтесь от найма опытного водителя во время аренды погрузчика. Специалист, работающий с данным видом техники, обеспечит качественное и быстрое выполнение задач, а также избавит вас от ряда забот.

7 причин почему лучше взять погрузчик в аренду с водителем:

  1. Компания, предоставляющая услугу аренды спецтехники, чаще всего закрепляет определенного человека за конкретной единицей техники. Это означает, что водитель имеет большой опыт работы с данной машиной и навыки в ее управлении.
  2. Водителю не требуется время чтобы ознакомиться с устройством данной модели погрузчика. Он сразу может приступать к выполнению задания.
  3. Происходит экономия времени и денег в случае аврала. Дополнительный сотрудник поможет ускорить темп работы.
  4. Обязанности о соблюдении мер безопасности, техническое обслуживание и заправка техники возлагается на водителя. Вам не нужно искать человека ответственного за уход за арендованной техникой.
  5. Поломки погрузчика и прочие неисправности ложатся на плечи нанятого сотрудника, так как он ответственен за технику во время ее эксплуатации.
  6. Вам не требуется тратить время на поиск свободного сотрудника на фирме, который имеет опыт работы со сложной техникой.
  7. Не нужно искать человека, трудоустраивать его и платить налоги. Официальное место его работы – компания арендодателя техники.

Если вы арендуете погрузчик с водителем не нужно забирать технику самостоятельно. Это освобождает вас от ответственности перевозки тяжелой техники по оживленным дорогам общественного пользования. Водитель доставит машину по указанному адресу, что сэкономит ваше время и деньги.

Единственный минус найма рабочего с машиной – увеличение стоимости аренды. Однако, если просчитать все нюансы, выходит, что взять спецтехнику с экипажем, который обслуживает ее, все же выгоднее.

Аренда погрузчика в компании Самаракран

Сервис аренды спецтехники Самаракран предоставляет к заказу целый ряд погрузчиков известных производителей:

  • JOHN DEERE;
  • LingGong;
  • LG;
  • DOOSAT MEGA;
  • Changlin.

Машины имеют объем ковша от 0,4 до 3,5 кубов и грузоподъемность от 600 до 5000 кг. Характеристики каждой единицы техники отличаются, что позволяет выбрать подходящее оборудование для выполнения определенных задач. Мощные и маневренные фронтальные погрузчики на колесном ходу помогут выполнить ряд работ на объекте.

Рекомендуем взять в аренду погрузчик с водителем. В компании работают настоящие профессионалы своего дела, которые умело обращаются с техникой. Водители внимательно следят за исправностью оборудования и контролируют необходимость техобслуживания. В Самаракран работают ответственные и квалифицированные сотрудники. Благодаря большому опыту водители быстро справятся с поставленным объемом работ и сделают это качественно.