11-06-2020

Многофункциональная спецтехника требуется строительным, сельскохозяйственным или коммунальным компаниям, а также промышленным предприятиям, складам и другим организациям. Она помогает решить множество задач без финансовых и временных затрат. Одним из наиболее универсальных видов техники является гидравлический погрузчик. Базовые возможности этой машины позволяют выполнить несколько задач, а дополнительное навесное оборудование в десятки раз повышает его функциональность.

Преимущества погрузчика с навесным оборудованием

Использование гидравлического погрузчика с навесным оборудованием имеет свои преимущества:

  • Вы экономите на покупке и аренде узкоспециализированной техники.
  • Вам не нужно заказывать отдельно экскаватор и бульдозер, если на погрузчике имеется подходящее оборудование.
  • Различные производители предлагают разные комплектации погрузчиков.
  • Вариантов навесного оборудования, которое можно использовать на погрузчике, более 1000. С каждым днем разработчики предлагают больше уникальных идей.
  • Вы экономите время и деньги, поскольку требуется техническое обслуживание и заправка всего одной машины.
  • Машиной управляет один водитель-универсал и не нужно нанимать несколько специалистов для управления конкретным видом техники.

Несмотря на все преимущества гидравлический погрузчик может справиться с небольшим объемом работ. Масштабные объекты лучше всего доверить специализированной технике с большей мощностью.

Виды навесного оборудования

Существует тысячи вариантов навесного оборудования для гидравлических погрузчиков, поэтому рассмотрим наиболее популярные их виды:

  1. Захваты – оборудование, предназначенное для погрузки, разгрузки и транспортировки габаритных грузов. В зависимости от типа материала, который перевозит погрузчик бывают захваты для рулонов, бочек, коробок, шин, блоков бетона и многие другие разновидности. Также различают захваты поворотные, с боковым смещением или сдвигом.
  2. Вилы – стандартное оборудование погрузчика, которое может быть дополнено различными устройствами, повышающими их функциональность. Это могут быть удлинители, позиционеры, телескопические вилы. Также выпускают вилы с ротором, толкателем или опрокидывателем и многопаллетным захватом. Вилы дополняются крюками и балками для подъема и транспортировки небольшого груза.
  3. Коммунальное оборудование, предназначенное для уборки территорий, включает в себя отвалы для снега, щетки, бункеры, скребки, системы полива. Этой техникой чаще всего пользуются коммунальные службы, однако, ее также часто используют для других нужд, к примеру, уборки зерна или песка.
  4. Строительное навесное оборудование для погрузчиков включает в себя различные фрезы, гидромолоты, ковши, отвалы и прочие устройства. Оно в десятки раз облегчает работу строителей и позволяет выполнить много задач на стройке быстро и качественно.
  5. Узкоспециализированное оборудование предназначено для выполнения определенных видов работ, к примеру, для разбрасывания песка в гололед, различные щетки и скребки.

Как выбрать навесное оборудование

Огромное множество вариантов навесного оборудования осложняет его выбор. Правильное устройство поможет выполнить работу в 2 раза быстрее и качественнее.

Чтобы выбрать правильное оборудование необходимо учитывать несколько факторов:

  • узнать модель и технические характеристики вашего погрузчика;
  • определить объем работ, какие используются грузы или материалы;
  • как осуществляется работа спецтехники;
  • условия работы, труднодоступность груза;
  • необходимость разгружать с борта машины

Неправильно подобранное навесное оборудование может вывести от строя погрузчик или просто быть бесполезным на конкретном объекте.

Погрузчики с навесным оборудованием в аренду от Самаракран

Самое выгодное решение – взять погрузчик и необходимое навесное оборудование в аренду. Вы сможете сэкономить на покупке новой техники и ускорить процесс выполнения поставленных задач.

Для аренды погрузчика и другой спецтехники рекомендуем обратиться в компанию Самаракран. Мы предоставляем своим клиентам более 200 видов техники различного назначения.

У нас представлено много видов погрузчиков и большое разнообразие навесного оборудования.

Для заказа спецтехники свяжитесь с нашими консультантами по номеру телефона.