15-06-2020

Все промышленные предприятия, строительные компании, коммунальные и сельскохозяйственные организации используют в работе специализированную технику. Она облегчает труд рабочих, повышает эффективность и качество работы, сокращает временные рамки. В некоторых случаях без спецтехники невозможно обойтись, поэтому аренда кранов, манипуляторов, погрузчиков, автовышек востребована во всем мире.

Каждая единица техники направлена на выполнение определенных задач. Краны поднимают тяжелые грузы, экскаваторы роют ямы, автовышки – обеспечивают возможность осуществления высотных работ. Благодаря машинам быстро и качественно строятся дома, ведутся коммунальные и дорожные работы.

Разнообразная техника востребована у крупных компаний, которым не хватает собственного оборудования для выполнения большого объема работ. Услугой аренды спецтехники пользуются и небольшие фирмы, к примеру, для осуществления единоразовых задач.

Чтобы выполнить определенную работу, к примеру, построить дом или расчистить территорию, может потребоваться несколько видов спецтехники. Выбор техники – ответственная задача. Чтобы арендовать подходящие машины нужно тщательно обдумать все важные нюансы.

Критерии выбора спецтехники

Чтобы выполнить определенную работу, к примеру, построить дом, может потребоваться несколько видов спецтехники. Нужно продумать все важные этапы строительства, чтобы не ошибиться с выбором и избежать непредвиденных растрат.

Рекомендуем воспользоваться 6 критериями выбора спецтехники:

  1. Задачи и тип машин. Выбор техники, которая потребуется для работы, нужно осуществлять на основе специфики деятельности и объема поставленных задач. Если требуется нерегулярно выполнять небольшие объемы различного направления, лучше выбирать универсальные машины. На крупные объекты рекомендуется выбирать автопарк узкоспециализированной техники с наибольшим эксплуатационным ресурсом.
  2. Время работы. Оцените объем работ и установленные сроки. Для краткосрочной деятельности подойдут качественные машины с небольшими параметрами, но производящиеся малоизвестными фирмами. Для выполнения регулярных задач больших объемов лучше отдать предпочтение крупногабаритной и мощной технике.
  3. Производитель. Качество спецтехники принято оценивать по стране-изготовителю и имени производителя. Техника известных во всем мире компаний пользуется большим спросом, но стоит гораздо дороже.
  4. Маневренность и устойчивость к погодным условиям. При выборе машин следует оценивать условия работы на объекте. Учтите рельеф местности, качество грунта, погодные условия. К примеру, такие условия, как неустойчивый грунт, снежные заметы, мороз, могут стать препятствием для работы многих видов техники.
  5. Дополнительная оснастка. Сэкономить в аренде и ускорить процесс выполнения поможет возможность оснащения техники дополнительным оборудованием. Навесные механизмы сделают машину универсальной, и чтобы сменить вид деятельности можно будет переставить оборудование, а не вызывать еще одну единицу техники.
  6. Выберите добросовестного арендодателя, который представит необходимую спецтехнику напрокат. Владелец машин должен быть ответственным и добропорядочным. Техника, которой вы будете пользоваться, должна проходить регулярное техническое обслуживание, быть исправной и безопасной. Многие компании предлагают найм водителя или оператора, работающего на конкретной машине, что существенно ускорят темп и качество работ.

Это общие правила, которые нужно учитывать при аренде любого вида специализированных машин. Ими нужно руководствоваться, выбирая автокран, экскаватор, автовышку, бульдозер, ямобур или любой другой вид техники.

Подробнее о стране-производителе

В первую очередь, следует побольше узнать о производителе техники. Популярность спецмашин известных производителей оправдана, поскольку эти компании неоднократно доказали работоспособность, качество и мощность своей продукции. Об этом говорит большой спрос на спецтехнику и отзывы довольных клиентов. Беря, в аренду качественную технику, вы получаете гарантии своевременного и эффективного выполнения поставленных задач.

Страны-производители качественной и популярной техники:

  • Европа, Япония, Америка, Корея – 4 ведущих страны-изготовителя качественной специализированной техники. Продукция производителей из этих стран славится качеством, надежностью, комфортом и экономичностью.
  • Продукция из стран постсоветского пространства - России, Украины, Беларуси, пользуется спросом как экономичная, малозатратная и производительная техника. Она уступает по качеству и комфорту, но легка в обслуживании и ремонте.
  • Китайская техника появилась на отечественном рынке не так давно, но тоже имеет ряд преимуществ. Машины, изготавливающиеся в Китае, обладают компактностью, легкостью, комфортными условиями для водителя.

Выбор техники для аренды огромен. В компании Самаракран есть как европейская, американская, китайская, так и отечественная техника различных производителей.

Чтобы выбрать определенный вид спецтехники, следует подробнее ознакомиться с ее грузоподъемностью, мощностью и другими параметрами. Ниже рассказывается подробнее о том, как выбрать самые популярные виды специализированной техники.

Как выбрать автокран

Автокраны – техника, которая способна перемещать тяжелые грузы, стройматериалы или конструкции. Колесное шасси обеспечивает легкое перемещение машины на объект и большую маневренность. Выбирать автокран следует в зависимости характера и условий работы.

В работе важны такие параметры:

  • Допустимые габариты захватываемого груза;
  • Грузоподъемность;
  • Длина стрелы и ее вылет;
  • Размер площадки для маневренности машины.

Учите условия на объекте: качество грунта, состояние дорог, наличие деревьев, проводов и прочих факторов, которые могут мешать машине.

Выбор автовышки

Автогидроподъемник следует выбирать в зависимости от высоты, на которой предстоит выполнять работы. Также важна маневренность автовышки и ее размеры.

Какие параметры нужно учесть:

  • Высота подъема – ключевой фактор выбора;
  • Боковой вылет стрелы поможет определить, сможет ли работать машина в ограниченных условиях;
  • Грузоподъемность люльки позволит определить количество рабочих, которые могут подняться на высоту.

Также следует учесть особенности местности, в которых проводятся работы, погодные условия, к примеру, силу ветра.

Как выбрать экскаватор

Экскаватор – техника, которая необходима на любой стройплощадке. Это оборудование позволит расчистить территорию, выровнять площадку, вырыть ямы.

При аренде экскаватора учитывайте:

  • Тип ковша необходимый для выкапывания траншеи;
  • Объем ковша;
  • Габариты машины и достаточное пространство для ее маневренности;
  • Необходимую глубину рытья котлована или траншеи.

Очень комфортны в работе универсальные экскаваторы-погрузчики, которые могут не только работать с грунтом, но и сразу грузить его в самосвал.

Аренда погрузчика

Погрузчик является одним из многофункциональных видов спецтехники. Его часто используют не только по назначению для погрузки или разгрузки сыпучих материалов, но и для выполнения других мелких неспецифических работ.

При выборе фронтального погрузчика следует учесть:

  • Объем ковша;
  • Грузоподъемность;
  • Маневренность и размеры машины.

Для выполнения небольшого объема работ рекомендуется выбирать небольшие погрузчики.

Как выбрать бульдозер

Выбор бульдозера следует осуществлять в зависимости от типа пород грунта, с которыми будет работать машина. Если необходимы землеройные работы в большом объеме, рекомендуется выбирать мощную технику.

Учитывайте такие нюансы при подборе бульдозера:

  • Объем работ;
  • Тип грунта;
  • Мощность машин;
  • Тип платформы гусеничный или колесный.

Оцените рельеф местности и характер поставленных задач, чтобы подобрать подходящий бульдозер, который справится с работой быстро и качественно.

Аренда ямобура

Ямобур – техника, которая поможет вырыть ямы различной глубины.

Для того, чтобы выбрать подходящую технику, необходимо учитывать такие параметры:

  • Какая требуется глубина;
  • Тип грунта;
  • Диаметр скважины;
  • Особенности местности.

Аренда спецтехники в Самаракран

Сервис аренды Самаракран насчитывает около 200 видов спецтехники, предназначенной для выполнения работ различного направления.

В нашей компании вы можете взять в аренду:

  • Погрузчики с объемом ковша до 3,5 м3;
  • Автокраны грузоподъемностью до 500 тонн;
  • Автовышки с высотой подъема до 52 метров;
  • Экскаваторы различных фирм и моделей.

Также для заказа доступны бульдозеры, ямобуры, автобетононасосы, илососы, гидромолоты и другая строительная и коммунальная техника. Вы можете выбрать одну машину или подобрать целый комплекс специализированной техники, которая нужна для выполнения определенных задач.

Компания тщательно следит за исправностью оборудования, регулярно проводит техническое обслуживание и производит замену неисправных деталей. В автопарке присутствуют машины известных производителей, которые ценятся своим качеством во всем мире.

При необходимости вы можете нанять оператора, который знает особенности устройства и принцип работы машины. Специалист выполнит поставленный объем работ качественно и в срок.

Если вам необходима помощь в выборе спецтехники или желаете сделать заказ позвоните по телефону, указанному на сайте.