25-06-2020

Бортовой манипулятор – спецтехника, которая обладает многофункциональностью. Машина может загрузить и разгрузить материалы или оборудование, а также перевести груз благодаря платформе с бортами. Сочетание этих двух задач в одной единице техники позволило снизить затраты времени и средств. Многие компании предпочитают взять кран-манипулятор, чем две отдельных машины.

Некоторые предприятия покупают кран-борт в свой автопарк, однако, большинство компаний предпочитают взять бортовой манипулятор в аренду. Почему арендовать данную технику выгоднее, чем покупать, разберем в этой статье.

Кран-борт – два в одном

До того, как начали массово использовать бортовые манипуляторы, любые работы по погрузке и перевозке груза осуществляли две отдельных единицы техники – автокран и грузовая машина. Покупка и даже аренда двух автомобилей обходилась затратно. На некоторых объектах обе машины просто не могли поместиться, что затрудняло проведение погрузочных или разгрузочных работ.

Инженеры нашли отличное решение – монтировать на платформу грузового автомобиля крановую установку. Это в несколько раз снизило стоимость аренды и позволило упростить погрузочно-разгрузочные работы.

Несомненное преимущество крана-манипулятора заключается в простом управлении крановой установкой. Водитель с легкостью справиться с ней и не потребуется нанимать оператора.

Почему выгодна аренда манипулятора

Можно выделить ряд преимуществ аренды бортового манипулятора:

  1. Данная техника экономична благодаря тому, что не требуется нанимать две машины. Кроме того, снижаются расходы на оплате труда рабочих, поскольку работа оператора крана не обязательна.
  2. Маневренность автомобиля выше, из-за того, что места требуется только для одной единицы техники. Грузовой автомобиль, на который монтируется кран-борт, легко перемещается в городских условиях и может подъезжать к различным объектам.
  3. Экономится время на погрузочно-разгрузочные работы. Техника не требует особой подготовки перед погрузкой или разгрузкой. При этом экономятся деньги при почасовой оплате.
  4. Многофункциональность манипулятора является одним из главных его преимуществ. Он может выполнять роль грузового автомобиля, погрузчика, крана, автовышки.
  5. Низкий расход топлива благодаря экономичным двигателям грузового автомобиля также сокращает стоимость аренды манипулятора.

Аренда манипулятора – лучшее решение если одновременно нужен грузовой автомобиль и автокран. Он помогает сократить расходы и ускорить выполнение работ.

Аренда манипулятора в Самаракран

В компании Самаракран имеется ряд манипуляторов с различными параметрами. Наши грузовые автомобили с крановой установкой помогут выполнить ряд работ на вашем объекте. Мы предоставляем в аренду манипуляторы в Самаре и Самарской области.

Преимущества аренды бортового манипулятора в Самаракран:

  1. Мы предоставляем качественную и исправную технику известных производителей.
  2. Компактные автомобили комфортны для работы в городских условиях и в ограниченном пространстве.
  3. Вместе с техникой мы предоставляем услуги квалифицированных водителей, которые выполнят необходимую работу быстро и качественно.
  4. Вам не нужно беспокоиться о заправке автомобиля и поиске оператора крана.
  5. Самаракран предоставляет выгодные цены на почасовую или посуточную аренду спецтехники.

Однако в некоторых случаях манипулятор может оказаться неэффективным, к примеру, если требуется поднять тяжелые и габаритные грузы на высоту более 2 этажа. В Самаракран есть ряд автокранов с различным вылетом стрелы и грузоподъемностью. Они помогут решить задачи, с которыми не справиться манипулятор.