29-06-2020

Любая строительная площадка не обходится без строительной техники. На стройке при проведении демонтажных или дорожных работ требуется определенные машины. Техника упрощает труд рабочих, помогает выполнить работу быстро и качественно. Привлечение строительной техники существенно уменьшает сроки строительства и экономит средства.

Некоторые компании прибегают к рискованному шагу – купить свой автопарк спецтехники, необходимой в строительстве, и ни от кого не зависеть. Это может казаться выгодным шагом только на первый взгляд. При детальном рассмотрении вопроса и после анализа рынка строительной техники, становиться понятно, почему взять в аренду машину на стройку выгоднее, чем купить новую. Рассмотрим основные преимущества аренды строительной техники.

Экономия средств

В первую очередь любого заказчика интересует стоимость машины, поскольку она должна быть выгодной предприятию. Конечно, хорошо всегда иметь нужный автомобиль под рукой. Но если подсчитать стоимость покупки новой техники и затраты на обслуживание, то покупка новой машины окупится не скоро.

Арендовать строительную технику гораздо выгоднее, чем покупать новую. Стоимость одного машино-часа доступна как для крупных предприятий, так и частных лиц. На многих предприятиях машины предоставляют не только почасово, но также посуточно или на месяц. Некоторые арендодатели предоставляют систему бонусов и скидок, благодаря которым арендовать строительную технику еще выгоднее.

Широкий ассортимент

Если бюджет некоторых компаний позволяет приобрести одну единицу строительной техники, то купить несколько видов оборудования уже накладно и для крупных предприятий.

Одно из основных преимуществ строительной техники – широкий ассортимент доступных вариантов. Вы можете взять напрокат любую понравившуюся машину или заказать несколько видов оборудования для комплексного выполнения строительных работ.

Чаще всего на стройку заказывают:

  • автокран;
  • автовышку;
  • экскаватор;
  • бульдозер;
  • ямобур;
  • гидромолот;
  • погрузчик.

Также могут быть полезны грузовые автомобили, бортовые манипуляторы, бетононасосы и прочая техника, которая облегчает проведение строительных работ.

Аренда без забот

При аренде строительной техники, все заботы об обслуживании машины, ее заправка и ремонт возлагаются на плечи арендодателя. Вам не нужно искать место парковки с охраной, проводить регулярные техосмотры, менять комплектующие и проводить ремонт неисправной техники.

За все другие организационные моменты также отвечает арендодатель. Они включают страховку и другую документацию. По договоренности доставку строительной техники на объект осуществляет арендодатель. Что особенно актуально для спецтехники на гусеничном ходу, которая не может перемещаться по дорогам общего пользования.

Строительная техника с водителем

Многие арендодатели предоставляют не только технику, но и квалифицированных сотрудников, которые имеют опыт управления конкретной машиной.

Профессионал выполнит работу быстро и качественно. Если водитель будет иметь достаточный опыт работы на конкретном оборудовании, это существенно сократит сроки выполнения поставленных задач.

Вам не потребуется нанимать человека, который умеет работать со спецтехникой и платить за него налоги.

За технику безопасности, проверку исправности автомобиля и его заправку также отвечает сотрудник компании, который управляет техникой.

Техника сразу готова к работе

Вряд ли после длительного простоя на стоянке техника при первом запуске будет готова к работе. Чтобы ее подготовить требуется время, дополнительные средства и оборудование.

Арендованная строительная техника, которая прибыла на объект сразу готова выполнять поставленные вами задачи. Арендодатель обязан предоставить исправную спецтехнику с необходимыми документами, страховкой и разрешениями.

Авралы и форсмажоры

Даже если в компании имеются необходимые виды техники, в случае аврала многие руководители привлекают к работе арендованные машины. Вряд ли небольшая компания будет держать два экскаватора если в большую часть времени одного достаточно. Аренда позволяет привлечь необходимое количество единиц техники если горят сроки или возникают форс-мажоры.

Аренда строительной техники в Самаракран

В компании Самаракран представлен широкий ассортимент различных видов и моделей строительной техники. Наше предприятие предоставляет только исправные машины популярных производителей. С помощью техники, арендованной в Самаракран можно быстрее подготовить площадку под строительство, перевезти стройматериалы или вывезти мусор.

Вы можете взять почасово или посуточно необходимое оборудование и спецтехнику. У нас самые доступные цены в Самаре и Самарской области, качественное и исправное оборудование.  

В нашей компании работают квалифицированные водители и операторы, которые имеют большой опыт в выполнении различных работ на экскаваторах, кранах, автовышках и другой спецтехники.

Чтобы сделать заказ свяжитесь с нами по номеру телефона и уточните у консультанта интересующие вас нюансы.