30-06-2020

Мини-погрузчик – это техника компактных размеров с множеством функций. Она востребована абсолютно во всех отраслях: торговле, строительстве, сельском хозяйстве, промышленности и т.д. Благодаря дополнительному навесному оборудованию мини-погрузчики обладают множеством полезных функций для выполнения различного рода задач. Аренда миниатюрного погрузчика может заменить целый ряд техники и поможет сэкономить приличную сумму денег.

Что может мини-погрузчик?

Мини-погрузчики – компактная техника, которая обладает множеством функций и может выполнять различные задачи. Это одна из спецмашин, возможности которой не ограничиваются базовым строением и комплектацией.

Любой погрузчик может быть оснащен навесным оборудованием, которое в разы расширяет возможности спецтехники.

В зависимости от комплектации и используемой дополнительной оснастки мини-погрузчики могут выполнять следующие задачи:

  1. Осуществлять погрузочно-разгрузочные работы. Техника может быть оснащена вилами, ковшами, захватами, которые подходят для различных предметов, упаковок или размеров. С помощью вил или ковша легко убрать участок от мусора.
  2. Перевозить грузы на различное расстояние с помощью ковша, захвата или вил. Объем ковша в мини-погрузчике не такой уж и большой, однако, компактность и маневренность моделей позволяет справиться с перевозкой в разы быстрее.
  3. Щетки и отвалы позволяют справится с уборкой территории от мусора и снега, а также пригодятся в сельском хозяйстве для перемещения зерна. Различные варианты навесного оборудования позволяют расширить возможности погрузчика и подключить его к выполнению обыденных дел.
  4. Ковши и отвалы для землеройных работ позволяют мини-погрузчикам заменять экскаватор. С большими объемами работ небольшая техника не справиться, но в труднодоступных условиях или для рытья небольших ям она подходит идеально.
  5. Гидромолот, установленный на минипогрузчик, благодаря мощному удару поможет разрушить бетонные конструкции, скалы, строения.
  6. Навесное оборудование в виде гидробура позволяет вырыть отверстия и котлованы небольшой глубины для фундамента здания или свай.
  7. Минипогрузчик с траншеекопателем позволит вырыть траншею под коммуникации или подготовить почву для проведения других подземных работ.

Вариантов дополнительного оборудования, которым может быть оснащен мини-погрузчик, множество. С каждым годом производители изобретают различную дополнительную оснастку, позволяющую расширить возможности минипогрузчика.

Аренда или покупка мини-погрузчика

Некоторые фирмы покупают мини-погрузчики, полагая что техника быстро окупиться. На самом деле выгоднее арендовать спецтехнику, потому что:

  • стоимость хорошей новой техники – пару миллионов рублей, с арендой вы экономите расходы компании;
  • возможность выбирать различное навесное оборудование, которое расширит возможности мини-погрузчика;
  • экономия на ремонте и техосмотре машины;
  • не требуется тратить личное время на обслуживание, замену комплектующих;
  • организационные моменты и страховка ложиться на плечи арендодателя;
  • не требуется искать охраняемую стоянку во время простоя техники;
  • предоставляются услуги водителя, который знаком с работой и строением данного оборудования;
  • вы можете выбрать любую интересующую вас модель мини-погрузчика или поменять ее при необходимости.

Аренда мини-погрузчика в Самаракран

Компания Самаракран имеет многолетний опыт работы с техникой различного направления. В нашем автопарке более 200 видов спецмашин для строительных и дорожных работ, сельского хозяйства и коммунальных нужд.

Одним из популярных видов техники среди наших клиентов является мини-погрузчик. Машину заказывают предприятия различного направления.

У нас имеется ряд навесного оборудования, которое помогает расширить возможности мини-погрузчика.

Кроме аренды спецтехники Самаракран предоставляет услуги профессионального водителя погрузчика, который имеет большой опыт работы с компактной и маневренной техникой.

Для заказа спецтехники наберите номер телефона, указанный на сайте, и обговорите с консультантом интересующие вас нюансы.