10-10-2020

Автокран – транспортное средство, которое относится к классу стреловых самоходных. На базу грузового автомобиля монтируется крановая установка, представленная кабиной, стрелой и другими важными элементами. В раму устанавливаются выдвижные опоры, позволяющие обеспечить устойчивость и безопасность во время подъема и транспортировки тяжелых грузов. Преимущество автокрана в том, что он может перемещаться по различным дорогам, в том числе грунтовым, и перевозиться на ж/д транспорте. Именно потому услуги автокрана являются востребованы в строительстве, на производстве и в других отраслях.

На сегодняшний день все масштабные строительные объекты пользуются услугами автокрана. Грузоподъемная техника позволяет быстро выполнить большой объем работ, на который рабочим и другой спецтехнике потребовалось бы больше времени. Некоторые задачи, к примеру, возникающие на различных этапах строительства большого здания, невозможно выполнить без использования автокрана.

Автокран или стационарный кран

Поднимать грузы, перемещать их на равноудаленное расстояние и выполнять монтажные работы могут краны. Они могут быть мобильными или стационарными. Последние зачастую используются на масштабных объектах, к примеру, как строительство большого здания, жилого комплекса или на промышленных предприятиях.

Наибольшей популярностью обладают именно автокраны, потому что:

  • имеют высокую скорость передвижения;
  • могут перемещаться по дорогам общего пользования;
  • быстро переезжают для выполнения задач на различных участках или удаленных друг от друга объектах;
  • могут использоваться для транспортировки штучных грузов;
  • удобны для монтажа оборудования или строительных элементов;
  • высокоманёвренные и обладают высокой проходимостью.

Современные варианты автокранов имеют высокую грузоподъемность и большой вылет стрелы, поэтому ни капли не уступают масштабным стационарным кранам. Они легко перемещаются по объекту для выполнения различных задач, а также доставляются на участок заказчика без использоваться трала. Автокраны легки в эксплуатации и в большинстве случаев управляются одним водителем, имеющим необходимую квалификацию и опыт работы.

Преимущество услуги аренды автокрана

Покупка дорогостоящей техники по карману не всем предприятиям, потому услуга аренды автокрана является востребованной в больших и маленьких городах. Компании различного масштаба решают арендовать спецтехнику для выполнения единоразовых или комплексных задач.

Поэтому услуга автокрана представлена во многих сервисах, предоставляющих аренду спецтехники.

Для тех, кто еще сомневается можно выделить ряд преимуществ арендованных мобильных кранов:

  1. Вы можете выбрать машину с определенными техническими характеристиками для выполнения конкретных задач.
  2. Если арендованный автокран не подходит для выполнения поставленной цели, его можно заменить на другой.
  3. Техника прибывает на объект оперативно в считанные часы после заказа или в конкретно оговоренное время.
  4. Машина, а также сопутствующее оборудование подаются в исправном состоянии и сразу же готова к выполнению поставленных задач.
  5. Вы можете взять в аренду кран на определенный срок, после чего не потребуется искать охраняемое место для простоя.
  6. Стоимость аренды техники намного ниже, чем покупки собственной машины.
  7. Большинство компаний предоставляют одновременно услуги автокрана и квалифицированного водителя или целого экипажа. Вам не потребуется нанимать персонал, платить заработную плату и налоги.
  8. В случае выхода техники из строя, арендодатель должен заменить ее на исправную.

В большинстве случаев аренда такой узкоспециализированной техники как автокран является более выгодной нежели ее покупка.

Сколько стоит услуга автокрана?

Многие считают, что услуга аренды автокрана стоит дорого, однако, стоимость зависит только от следующих факторов:

  • расстояние до подачи объекта;
  • срок аренды;
  • объем поставленных задач;
  • условия эксплуатации техники;
  • срочность доставки машины на объект;
  • характер выполняемых работ.

Цена может быть намного ниже при выполнении однотипных работ без необходимости передвижения. Нанимая экипаж будьте готовый увидеть дополнительную статью расходов, однако, в большинстве случаев она окупается в других аспектах. К примеру, профессиональный крановщик сможет выполнить поставленный объем задач намного быстрее, особенно если знаком с особенностью работы и управлением конкретной техники.

Что нужно знать об услуге автокрана?

Арендуя автокран, вы должны учитывать такие важные нюансы:

  1. Во время составления договора согласуйте с арендодателем характер и объем поставленных задач. Возможно, потребуется дополнительное оборудование, подъемные тросы или захваты, которые позволяют выполнить работу быстро и качественно.
  2. Учитывайте, что большинство компаний предоставляют технику на минимально допустимое время. В большинстве случаев вам потребуется оплатить как минимум за 3 часа.
  3. Автокраны с высокой грузоподъемностью являются негабаритными и может возникнуть сложность его доставки на объект. Заранее согласуйте маршрут передвижения крана.
  4. Нанимая экипаж совместно с арендой техники, вы должны позаботиться о размещении персонала, если работы выполняются в отдаленной местности.
  5. Также потребуется позаботиться об оплате расходов на горюче-смазочные материалы.
  6. Заказывая автокран просчитайте важные нюансы: объем работ, время аренды техники, поочередность выполнения поставленных задач.

Услуги автокрана в Самаре

Для заказчиков, которым требуются услуги автокрана в Самаре и в Самарской области рекомендуем воспользоваться сервисом Самаракран. Мы предоставляем большой выбор техники с различной грузоподъемностью и вылетом стрелы.

У нас имеются машины отечественных и зарубежных производителей, небольшие и маневренные автокраны или техника с большим вылетом стрелы и большой грузоподъемностью.

Чтобы заказать услуги автокрана в Самаре вам необходимо лишь позвонить по номеру телефона, указанному на сайте и оговорить с оператором интересующие вас нюансы и детали заказа. Кроме автокранов наша компания предоставляет возможность аренды более 200 видов спецтехники и оборудования, которые могут потребоваться на вашем объекте.