26-08-2020

Практически на каждом строительном объекте требуется помощь автокрана. Это спецтехника, выполняющая тяжелую работу по монтажу, строительству или транспортировке грузов. Не на все объектах удобен большой стационарный автокран, а на мелкогабаритных застройках вовсе не требуется техника такого масштаба. В большинстве случаев удобными являются автомобильные краны. Такие машины могут работать в районах с плотной застройкой и труднодоступных местах.

В чем преимущество автокранов

Автокраны обладают рядом преимуществ, по сравнению с другой техникой данного типа:

  1. Имеют небольшие размеры, поскольку базой автокранов является грузовой автомобиль. Компактные размеры большинства моделей позволяют перевозить технику на различные расстояния и самостоятельно перемещаться по дорогам общего пользования.
  2. Благодаря высокой функциональности машины проводят монтажные работы даже если нет возможности подъехать ближе, к примеру, при плотной застройке или на предприятиях.
  3. Высокая маневренность автокранов позволяет им с легкостью поворачиваться и выполнять работы даже на участках с ограниченной площадью для маневров.
  4. Стоимость аренды автокрана намного ниже, аренды стационарного варианта. К тому же, для него не требуется транспортировка на специальных машинах или железнодорожным транспортом.
  5. Техника быстро пребывает на объект благодаря самоходности и высокой скорости передвижения.
  6. Возможность использования дополнительного навесного оборудования существенно расширяет функциональность автокрана.

Автокран – выгодная спецтехника, которая существенно ускоряет темп выполнения работ, и очень часто решает задачи, не подвластные другим видам техники.

Разновидности монтажных работ выполняемых автокраном

Автокраны выполняют различные строительно-монтажные работы на стройплощадке, которые требуются для возведения зданий и различных построек.

Все монтажные виды работ, выполняемые автокранами, можно разделить на такие виды:

  • основные;
  • вспомогательные;
  • транспортно-складские.

Основные – это работы, которые выполняются по возведению зданий и построек. К примеру, монтаж основания, фундамента, конструкций сооружений, оборудования, плит перекрытий и прочие задачи.  

Вспомогательные не имеют никакого отношения непосредственно к созданию здания, но необходимы для благоустройства территории, крепления стенок котлованов, выведения водоотлива и прочих работ.

Транспортно-складские задачи автокрана – это транспортировка груза на стройплощадку, складирование стройматериала и его перемещение к объекту строительства.

От чего зависит качество монтажных работ

Правильно подобранная техника с достаточной высотой стрелы и грузоподъемностью выполнит поставленный объем задач быстро и качественно.

Все задачи, выполняемые автокраном, основываются на технологии производства строительно-монтажных работ. Она включает в себя взаимосвязанные методы механизированного выполнения требуемых задач и операций при возведении сооружений и зданий. Благодаря такой технологии монтажные работы на одном участке с применением одинаковых захватов, выполняются ритмично, повышая качество работ и ускоряя темп выполнения. Механизация монтажных работ с помощью маневренного и многофункционального автокрана позволяет существенно ускорить строительство.

Для выполнения поставленных задач не обязательно покупать дорогостоящую технику. Самым лучшим решением является взять автокран в аренду. Арендованная машина прибудет на ваш участок точно в срок, в исправном состоянии. Собственный автопарк техники требует много внимания и денежных вложений.

Еще один фактор, от которого зависит качество монтажных работ, выполненных автокраном – профессионализм оператора, управляющего спецтехникой. Квалифицированный крановщик с опытом работы сможет выполнить задачи быстро, соблюдая технику выполнения монтажных работ и сохраняя качество и безопасность застройки. Поиск квалифицированного крановщика задача не из легких, поэтому и в этом пункте арендованная техника более выгодна. Многие арендодатели вместе с автокраном предоставляют услуги опытного крановщика, который выполнит необходимую работу.

Аренда автокрана в Самаракран для выполнения монтажных работ

Мы предоставляем большой ассортимент автокранов и другой строительной техники, которая поможет ускорить темп выполнения работ на вашем объекте.

У нас имеются краны на базе автомобилей различной грузоподъемности и высоты подъема стрелы.

Чтобы сделать заказ позвоните по номеру телефона, указанному на сайте. Наши сотрудники помогут вам подобрать подходящую машину для выполнения поставленных задач.