25-08-2020

Строительная спецтехника требуется на многих этапах строительства сооружений любого масштаба. Крупные застройщики имеют в своем арсенале автопарк необходимых машин, однако и они периодически прибегают к аренде спецтехники для быстрой сдачи объекта или выполнения узкоспециализированных задач. Одним из таких видов техники является ямобур. Это узкоспециализированная спецтехника, которая требуется только на начальном этапе строительства или для благоустройства прилегающей территории. Покупать ямобур для установки забора или посадки крупных деревьев не выгодно. Намного удобнее арендовать технику для выполнения поставленных задач.

Какие виды работ может выполнять ямобур

Буровое оборудование используется в различных направлениях строительства и коммунального хозяйства. Ямобуры могут работать с различными породами, грунтом, песком.

Область применения ямобуров очень разнообразна:

  • шнековое бурение;
  • бурение отверстий под сваи для фундамента;
  • монтаж винтовых свай;
  • бурение ям для установки опорных элементов забора;
  • монтаж опор ЛЭП или установка столбов для освещения;
  • бурение ям для колодцев и септик;
  • рытье ям под посадку крупных деревьев.

Это основные задачи, которые могут выполнять ямобуры. Они работают в крупных масштабах на больших строительных объектах или помогают коммунальным службам для озеленения и благоустройства территорий.  В зависимости от конструктивных особенности шнековой системы, ямобур обеспечивает быстрое извлечение грунта. Машины с высокой скоростью вращения бура могут делать несколько десятков отверстий за рабочий день.

Преимущества ямобура на базе экскаватора погрузчика

Чтобы выполнить работу качественно и в срок требуется подобрать подходящую спецтехнику. Принцип чем больше, тем лучше не работает, когда речь идет о строительной технике. Следует правильно рассчитать основные параметры и условия, чтобы выполнить работу профессионально. Ямобуры могут отличаться не только типом режущей части и габаритами, но и базой, на которую они установлены. От основы также зависит ход и качество выполнения работ.

Ямобур на основе экскаватора-погрузчика – это один из популярных вариантов техники для бурения отверстий. Техника на гусеничном ходу более вынослива и имеет большую мощность, но база в виде экскаватора на колесном ходу ненамного уступает ей по своим параметрам.

Экскаваторы-погрузчики с буровым оборудованием имеют ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами ямобуров:

  1. Вы можете выбрать ямобур с необходимыми параметрами. Буровое оборудование может иметь различный диаметр или длину шнека. Подбор бура под требования объекта позволят сделать отверстия определенной глубины и ширины, в том числе ямы нестандартного размера.
  2. Благодаря устройству экскаватора-погрузчика, для которого бур является лишь дополнительным оборудованием, можно быстро менять навесные рабочие органы с ковша, на захват и бур. Смену навесного оборудования может выполнять оператор в короткие сроки и непосредственно на вашем объекте. Возможность смены рабочих инструментов существенно расширяет возможности экскаватора-погрузчика и экономит ваши деньги.
  3. Экскаватор-погрузчик маневренная и высокопроходимая машина. Она может справиться на участках со сложным рельефом и благодаря стреле имеет большой радиус действия.
  4. Колесная база идеально подходит для городских условий, поскольку гусеничный транспорт не может передвигаться по дорогам общего пользования и тем более облагороженных плиткой территориях.
  5. С помощью экскаватора погрузчика намного проще подобраться к труднодоступным объектам.

Выбрав подходящий вариант спецтехники, вы сможете ускорить темп выполнения работ и сделаете ее более качественно.

Почему аренда ямобура выгодней покупки

Арендовать ямобур на базе экскаватора-погрузчика или гусеничной основе выгоднее, чем покупать собственную технику.

В первую очередь вы и ваше предприятие существенно сокращает статью расходов. Стоит техника очень дорого. Если вы берете машину в кредит, то придется долго выплачивать долг. Окупиться такая спецтехника не скоро, особенно если бурение ям, это не основная ваша специализация. Кроме того, содержание собственного автопарка машин, это дополнительная статья расходов. Придется потратиться на стоянку для простоя, регулярные технические осмотры и замену комплектующих.

Бурение ям под сваи или опоры – не простая задача, требующая квалификации. Потребуется нанять квалифицированного специалиста, имеющего достаточно опыта для работы с данной техникой.

Аренда ямобура однозначно выгодней покупки собственной техники, если вы не будете использовать ее ежедневно или хотя бы раз в неделю.

Аренда ямобура в Самаракран

Наш сервис предоставляет возможность аренды ямобура для выполнения работ по бурению отверстий под сваи, фундамент, заборы и колодцы. Чтобы заказать доставку техники на ваш объект позвоните по номеру телефона. Диспетчеры помогут сделать правильный выбор, подскажут особенности техники и специфику ее работы.

Мы предоставляем технику вместе с экипажем. Опытный оператор поможет выполнить поставленный объем задач быстро и качественно.

Обратите внимание на наш автопарк. У нас представлено более 200 видов спецтехники, которая будет полезна на вашем строительном объекте, предприятии или личном участке.